Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии На Украине хотят запретить бесцензурный телеграм 30.03.2024 Источник фото

В очередной раз на Украине делаются попытки запретить Telegram. Представитель департамента контрразведывательной защиты и информбезопасности СБУ жалуется, что серверы ТГ находятся в России, разработчики – граждане России, а владелец Telegram П. Дуров тесно сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ, игнорируя требования украинских властей. И в связи с этим все попытки блокировать нежелательные для Украины ТГ-каналы оказываются недостаточными, а потому ТГ на Украине является «угрозой национальной безопасности» и его нужно запретить.

Однако нельзя не заметить, что всякий раз требования запретить Telegram на Украине обостряются тогда, когда дела идут там не очень хорошо. И власти пытаются ограничить обмен информацией между людьми, выставляя это как попытку спасти ситуацию.

Однако дело вовсе не в том, где расположены серверы, а в том, что возникает проблема сохранения влияния на свою аудиторию. Когда люди могут свободно общаться на платформе, где нет цензуры, то это приводит к тому, что начинает распространяться информация, которую власти хотели бы скрыть. Они не хотели бы, чтобы кто-то это видел, но не могут это блокировать. А такой информации на Украине в последнее время становится всё больше и больше.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.